Как происходит начало развития заболевания трахитилломания

Точные причины и механизмы развития трихотилломании до конца не изучены, но, считается, что это комплексное психологическое и психическое расстройство, которое обычно относится к группе так называемых теле-лайнсорных (телесных) расстройств. Развитие трихотилломании описывается в цикле, который включает следующие фазы.

1. Появление напряжения или тревоги: большинство людей с трихотилломанией докладывает о накоплении стресса или тревоги перед началом выдирания волос.
2. Выполнение действия: в этой фазе человек с трихотилломанией чувствует сильное влечение или несопротивление к выдиранию волос. Он/она могут сознательно или бессознательно выдергивать волосы с любых областей тела, где они растут, чаще всего это касается головы, бровей, ресниц или щетины.
3. Ощущение облегчения или удовлетворения: пациенты обычно ощущают временное облегчение, спокойствие или удовлетворение после выдирания волос, если началась трихотилломания. Однако это состояние не длится долго, когда появляется трихотилломания. В конечном счете больные чувствуют себя виноватыми или стыдятся своего поведения.
4. Чувство обиды или разочарования: после действия многие люди с трихотилломанией испытывают чувство обиды на себя или разочарования из-за повторяющихся эпизодов выдирания волос и их последствий. Цикл выше описывает типичную последовательность событий, но, для каждого человека с трхотилломанией могут быть свои особенности. Важно отметить, что причины развития трихотилломании могут быть многогранными и включать как психологические факторы, так и генетическую предрасположенность или нейрохимические дисбалансы. Необходимо обратиться к специалисту для получения точного диагноза и лечения

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.